Пятница, 26.04.2024, 22:07
Вы вошли как Гость | Группа
"Гости"
Главная | Мой профиль | Выход
| Вход
 
 
Главная » 2017 » Октябрь » 17 » «Православная инициатива»
07:03
«Православная инициатива»

В рамках проекта - победителя Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива» для детей школьных оздоровительных площадок в районной библиотеке работал киноклуб «Купелька» На мини - лекциях шел разговор о нравственности и милосердии по отношению к окружающим нас людям и миру, об общении с людьми, о заповедях, о ценности семейных устоев, о русской культуре, об истории православных храмов и монастырей. Всего проведено 5 мероприятий, на которых присутствовало 157 детей. Для проведения мероприятий использовались передачи телеканала «Союз», православные фильмы и мультфильмы.

В цикл занятий киноклуба вошел, например, исторический экскурс «Путешествие по храмам России», посвященный истории православия на Руси, знаменитым храмам России, в заключение беседы дети посмотрели фильм «Самые красивые православные храмы России

Тема другого занятия – «Диалог о дружбе», в ходе которого дети с помощью выпуска программы «В гостях у Дуняши» выясняли, что же такое настоящая дружба и кто может называться настоящим другом, а главное, человеческие качества присущи настоящим друзьям. Отношениям между людьми было посвящено занятие о заповедях, которые мы должны соблюдать, человеческой доброте, об отношении к окружающим людям. В ходе мероприятия протоиерей Сергей Климов подробно рассказал детям о каждой заповеди, далее был просмотрен выпуск «О заповеди «не завидуй» цикла передач «Купелька» телеканала «Союз». Закрепительный момент киносеанса – подарок каждому буклет «10 заповедей для детей». На другом занятии дети выяснили, что настоящая человеческая красота – это не просто красивая внешность, а доброта. Это вопрос дети обсуждали вместе с библиотекарем и участниками выпуска «В гостях у Дуняши», который так и назывался – «Настоящая красота». Православным святым Петру и Февронии, традициям семьи, отношению к самому главному человеку – маме, был посвящен киносеанс-лекторий «Есть на свете слово мама». Закрепительный момент киносеанса – подарок каждому буклет «День влюбленных по-русски».

В преддверии Дня семьи любви и верности библиотека совместно с Приходом в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Катайска организовали и провели епархиальные конкурсы. Информация о данных конкурсах была размещена на страницах районной газеты «Знамя». Подведение итогов состоялось как в библиотеке. так и на праздновании самого праздника.

Буклет 10  заповедей для детей

Буклет День влюбленных по-русски

Казакова И.В.,

зам. директора по работе с детьми

 

 

 

 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 501 | Добавил: галина | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:
Директор МУК «Катайская централизованная библиотечная система»

Елена Ивановна
Дрыгайло


Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz