Суббота, 27.04.2024, 01:31
Вы вошли как Гость | Группа
"Гости"
Главная | Мой профиль | Выход
| Вход
 
 
Главная » 2017 » Июнь » 30 » Кинозал в библиотеке
10:18
Кинозал в библиотеке

 МУК «Центральная районная библиотека» Администрации Катайского района стала победителем Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2016–2017» в направлении «Культура» в номинации «Малые города и села». Проект направлен на духовно-нравственное, патриотическое воспитание населения, кинолектории предусмотрены для разных возрастных категорий с участием священнослужителей Катайского Благочиния. На оборудование кинозала из фонда «Соработничество» было выделено 100 200 рублей, из районного бюджета - 36000 рублей. На эти деньги приобретен телевизор с большим экраном и значительным набором различных функций, 40 стульев, жалюзи на окна, проведен ремонт читального зала.

Итак, все готово для работы кинозала и 23 июня в читальном зале районной библиотеки состоялось открытие православного кинозала. Весь день стояла солнечная погода, а к вечеру неожиданно разразилась гроза, но это не помешало собраться в библиотеке любителям чтения, нашим хорошим друзьям – членам районного клуба молодых семей «Семейная радуга». К шести часам вечера в читальном зале все было готово к приему первых зрителей – расставлены новые мягкие стулья, настроен телевизор, подготовлена ширма для кукольного театра и материалы для мастер-класса. И вот в зале зазвучали детские голоса, ребятишки вместе с мамами и папами занимали места, в ожидании начала сеанса листали детские журналы. Начало мероприятию положила Е.И. Дрыгайло, директор районной библиотеки. На мероприятии присутствовали Ю.А. Таушканова, начальник отдела культуры, Н.В. Беляева, главный специалист Управления образования, Н.В. Антропова, помощник главы района.

В течение мероприятия дети и взрослые побывали «В гостях у Дуняши», так как для подготовки мероприятия был использован цикл передач «В гостях у Дуняши» телеканала «Союз», выпуск посвящен был теме «Что такое настоящая дружба?». Зрители участвовали в играх «Дружеское рукопожатие», «Как живешь?», все вместе сделали зарядку «Пилоты». В рамках мастер-класса семьи клеили цветок дружбы, где каждый лепесточек означал одну из обязанностей настоящей дружбы, например: защищать друга, поддерживать в беде, радоваться успеху друга и т.д. В течение всего мероприятия ребята, как настоящие друзья помогали стать доброй персонажу кукольного театра Враке-Забияке.

Итогом мероприятия стал просмотр старого доброго мультфильма «Крылатый, мохнатый, да масляный». В течение часа в читальном зале библиотеки звучали детские голоса, смех, все вместе пели песню «Улыбка», а в заключение все дети из «волшебной» корзинки достали сладкие подарочки – конфеты.

Реализация проекта «Православный кинозал» продлится до 20 января 2018 года в тесном контакте с нашими партнерами. Весь период в нашем кинозале будут показаны те произведения, которые помогут человеку стать самим собой, раскрыть в себе все то доброе, что в нем было заложено изначально.

Е. Дрыгайло, директор МУК «ЦРБ»

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 393 | Добавил: галина | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:
Директор МУК «Катайская централизованная библиотечная система»

Елена Ивановна
Дрыгайло


Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz