Понедельник, 29.04.2024, 03:42
Вы вошли как Гость | Группа
"Гости"
Главная | Мой профиль | Выход
| Вход
 
 
Главная » 2015 » Декабрь » 23 » Мониторинг самых читаемых книг
07:00
Мониторинг самых читаемых книг
 В конце  2015  года  библиотекарями  Центральной районной библиотеки  города  Катайска   был проведён  мониторинг  самых читаемых  книг  среди  взрослого населения  и молодёжи. Целью  мониторинга  стало  изучение  культурных  интересов  и  потребностей  читателей.  
Устинова, Т.В.
      Ковчег Марка: роман / Татьяна Устинова.- Москва: Эксмо, 2015. 
       Буран застигает в горах Приполярного Урала группу  плохо подготовленных  туристов, собравшихся в поход «по интернету». Замерзающую группу находит Марк Ледогоров и провожает на таёжный кордон, больше похожий на ковчег.     Когда на кордоне происходит загадочное убийство, дело запутывается.  Марку и его другу Павлу предстоит не только разгадать страшную тайну, но и разобраться в себе, найти любовь и обрести спасение-ковчег ведь и  был  придуман для того, чтобы спастись!..
 
 
 
Чиж, А.
      Опасная фамилия: роман / Антон Чиж.- М.: Эксмо, 2013.
    Знаменитый полицейский Санкт-Перербурга, 
Родион Ванзаров берётся за очередное  расследование. Кажется, перед нами классическое преступление на почве семейных конфликтов и Ванзаров – в шаге от поимки убийцы. Но раскрывая одно убийство, он вызывает к жизни старое, не завершённое расследование, начатое ещё … Львом Толстым!
 
 
 
Метлицкая, М.
        Её последний герой: роман / Мария Метлицкая.- Москва: Эксмо,2014. 
 Илья Городецкий до встречи с Анной был уверен, что у него всё в прошлом. Она пришла к нему, что бы взять интервью, и осталась навсегда. Интервью стало книгой – книгой
 жизни известного режиссёра. Жизни, где были взлёты и падения, любовь и предательство и даже подлость. А в финале – награда: Анна, последняя любовь последнего героя.

 

Веллер, М. 

        Легенды Арбата: роман / Михаил Веллер.- Москва: АСТ, 2009.
    Книга М. Веллера «Легенды Арбата» - сборник невероятно смешных и головокружительных историй советского и недавнего прошлого. Беспощадная  правда и народная мифология образуют блестящий сплав и гремучую смесь. 
 
 
 
 
Полякова, Т.В. 
    Небеса рассудили иначе: роман / Татьяна Полякова.- Москва: Эксмо, 2015.
      Сестрица Агата подкинула Фенеьке почти неразрешимую задачу: нужно найти живой или 
мёртвой дочь известного писателя, которая бесследно исчезла месяц назад. С каждым днём это дело становилось всё интереснее. А Фенька постоянно думала о своей потерянной любви, уже не надеясь обрести долгожданное счастье. Но небеса рассудили иначе… 
 
 

 

Крюкова, Т. 

Единожды солгавший: повесть и рассказы/ Тамара Крюкова. – Москва: Аквилегия-М, 2013.  12+
Единожды солгавший – это сборник рассказов разных по настроению: романтических и трагических, шутливых и серьезных, из которых, как из кусочков мозаики, складывается пестрая картина современной жизни. При всей несхожести вошедших в книгу рассказов их объединяет вечная тема любви. 
 
 
 
Молчанова, И. А. 
Ледяной поцелуй:  повесть / М.: Эксмо, 2012. 16+
Хочешь стать похожей на героиню любимого фильма? И готова ради этого измениться до неузнаваемости? Тогда действуй! Смени задорные светлые косички на распущенные черные волосы, вставь красные линзы и… выточи себе настоящие клыки! Правда, не удивляйся, когда не узнаешь себя в зеркале, а любящий парень сбежит без оглядки. Твоя мечта исполнилась! Только знай, что иногда лучше, когда мечты не сбываются… Ведь если потеряешь себя, то можно уже не найти. 
 
 
Заровнятных, О. 
Выпускной/Ольга Заровнятных. – Москва: Эксмо, 2013. – 528 с. – (Закрытая школа).  16+
Элитная школа-пансион "Логос" закрыта на карантин и окружена военными. Того, кто попытается пробраться за линию оцепления, ждет неминуемая гибель. Но и в самой школе далеко небезопасно - многие ученики и учителя заражены вирусом, вакцины от которого не существует. Смертельная игра зашла слишком далеко, а счет идет на минуты. Кто останется в живых?
 
 
 
Вильмонт, Е. Н. 
Трудно быть храбрым:повесть/Екатерина Вильмонт.  – Москва: Эксмо, 2014. 12+
Слабо помочь бандиту, который пытается спасти свою девушку? А поджарить яичницу в логове преступников? Только не Даше Лаврецкой, в жизни которой подобные истории приключаются на каждом шагу. За это-то она нравится мальчишкам, и они готовы идти за ней в огонь и воду. Но, чтобы добиться Дашиного расположения, им нужно проявить себя настоящими мужчинами и на собственном опыте познать, как трудно быть храбрым.
 
Глуховский, Д. А.
Метро 2034: роман/Дмитрий Глуховский. – М.: АСТ, 2010.
Весь мир разрушен ядерной войной. Остатки человечества коротают последние дни в бункерах и бомбоубежищах, самое большое из которых  - Московский Метрополитен.
Все те, кто оказался в нем, когда на столицу падали боеголовки ракет, спаслись. Для уцелевших после Судного дня метро стало Ноевым ковчегом. Поверхность планеты заражена радиацией и населена чудовищами. Отныне жизнь возможна только под землей.
Станции превратились в города-государства, а в туннелях властвуют тьма и страх. Жители Севастопольской, маленькой подземной Спарты, ценой невероятных усилий выживают на своей станции и обороняют ее. Но однажды Севастопольская оказывается отрезанной от большого метро, всем ее обитателям грозит страшная гибель. Чтобы спасти людей, нужен настоящий герой.

 

 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 339 | Добавил: галина | Теги: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:
Директор МУК «Катайская централизованная библиотечная система»

Елена Ивановна
Дрыгайло


Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz